Reuniões


As reuniões ordinárias da diretoria executiva são realizadas todas as segunda-feira de cada mês, às 14h.

As reuniões extraordinárias somente são realizadas quando houver necessidade, mediante convocação da diretoria.

Já as reuniões do conselho geral, acontecem uma vez por mês, conforme determinado no Estatuto do Sindifern.

Aniversariantes do mês


May 2021

  • 02.  JOSEFA DA SILVA LAURENTINO
  • 02.  JOATAN CARLOS DE CARVALHO
  • 02.  CONCITA DE AZEVEDO FILGUEIRA
  • 03.  WELSON PINHEIRO ROCHA
  • 03.  PARAGUASSU SOBRAL PEREIRA
  • 04.  TERESINHA LIBERATO ROCHA
  • 04.  MARIA FAUSTA FERNANDES DE ARAUJO
  • 04.  REGINA HELENA NASSER DOS SANTOS
  • 04.  VICENCIA ALVES DE OLIVEIRA
  • 05.  MARIA DA GUIA MEDEIROS GONZAGA
  • 06.  VALMA LAENE FORMIGA PIMENTEL
  • 06.  ALBA MARIA DE SOUZA PAIVA
  • 06.  IVAN LOIOLA CITO FILHO
  • 06.  MARIA DAS GRAÇAS LEITE DE MEDEIROS
  • 06.  GERALDO DANTAS SOBRINHO
  • 06.  FRANCISCO ERMANO LIMA BARBOSA
  • 07.  ANTONIETA JERONIMO E SILVA
  • 07.  JOAO PLACIDO FILHO
  • 08.  JOSE ERONIDES DE MACEDO
  • 09.  GIZELDA NOBREGA FERNANDES
  • 09.  CLEMILDA QUEIROZ
  • 09.  ANTONIO BEZERRA NETO
  • 09.  CLARIVAL ALBERTO CHAVES
  • 10.  MARCIO DA SILVA PINHEIRO
  • 10.  CARLOS ALADIM DE ARAUJO
  • 11.  REINALDO SERAFIM DA SILVA
  • 11.  MIRANALDA DE NEGREIROS DUARTE
  • 11.  SONIA DE AZEVEDO CRUZ
  • 12.  OSMARY DOS SANTOS PINHEIRO
  • 12.  JOAO BATISTA DA COSTA
  • 13.  INES DANTAS DE AZEVEDO
  • 13.  JOSE TETEO LEMOS
  • 13.  DINARTE ALVES MARTINS
  • 14.  NILSON DE LIMA FERNANDES
  • 15.  MARIA MARCIA DA COSTA CIRNE
  • 15.  MARIA CANDIDA ALVES CAMARA
  • 15.  MARIA DA CONCEIÇÃO ESCOSSIA MELO
  • 16.  TEREZINHA CALDAS LEONARDO NOGUEIRA
  • 17.  ANIBAL RIBEIRO DANTAS
  • 17.  MARA LUCIA DA SILVA BEZERRA
  • 17.  EPONINA NUNES DOS REIS BESSA
  • 17.  GILTON BATISTA DE ARAUJO
  • 18.  ANTONIO GONÇALVES DA SILVA JUNIOR
  • 18.  MARIA COSME SOBRINHO
  • 18.  ADELIA DE SOUZA NUNES
  • 18.  FRANCISCO DANTAS DINIZ
  • 18.  SEVERINO MARCOS DE PAIVA BARROS
  • 18.  EUNICE DE FREITAS REGO
  • 18.  ANA ZELIA CABRAL ALVES
  • 19.  CLAYTON GIL MAIA DE ALMEIDA
  • 19.  JOSEFA DANTAS NUNES FERNANDES
  • 19.  LUIZ EDUARDO DO NASCIMENTO FARIAS
  • 19.  DEDRE PEREGRINO ALVES DA SILVA
  • 19.  MARCELO MONTEIRO E MONTEIRO
  • 20.  JONAS REGINALDO NETO
  • 20.  JOSE AGUINALDO DE MEDEIROS
  • 20.  DIOMAR BENICIO DE SOUSA
  • 21.  ADILSON AMANCIO LEMOS
  • 21.  RINALDO SANTOS FEIJO DE MELO
  • 21.  RICARDO FERNANDES RICCIARDI ALMEIDA
  • 21.  MARIA ILSE XIMENES DANTAS
  • 21.  ALEXANDRE FERREIRA ANDRADE
  • 21.  DALVANI DIAS CAVALCANTI
  • 22.  MARIA DILIA DANTAS DE MEDEIROS
  • 22.  VANIA MARIA QUEIROZ OLIVEIRA RIBEIRO
  • 22.  HENRIQUE TADEU PRAXEDES DANTAS
  • 22.  MARCILIO MACIEL
  • 22.  FRANCISCA EMILIA AMARAL PAIVA
  • 23.  IVANISE DE ARAUJO MACEDO
  • 23.  VALDETE DA CUNHA DUARTE
  • 23.  SANDRA MARIA BEZERRA DAS NEVES
  • 23.  MARIA DAS GRAÇAS DE MELO
  • 24.  ALCIDES PEREIRA DE CASTRO
  • 24.  TEREZINHA SEGUNDA SOARES DE MACEDO
  • 24.  SELMA ALVES CAVALCANTE
  • 24.  MARIA JOSE DA CUNHA
  • 24.  JOSE FERNANDES DE MACEDO
  • 25.  ROBSON GONZAGA GÊ
  • 25.  SAULO ROBERTO DA ROCHA E SILVA
  • 25.  JANE CARMEM CARNEIRO E ARAUJO
  • 26.  GILDETE ALVES DE LIMA MENDONÇA
  • 26.  FRANCISCO ELIESIO GRANJA
  • 27.  CRISTIANA LIMA DE CARVALHO
  • 28.  MARIA DAS GRAÇAS SILVA CALDAS
  • 29.  TARCIO CABRAL DE MEDEIROS
  • 29.  MARIA BEZERRA DA NOBREGA NETA
  • 29.  EDMILSON RODRIGUES DE PAULA FILHO
  • 31.  JOSE AMILTON FONSECA DE SOUSA
  • 31.  MARIA NAIR ARAUJO SOARES MOURA