Diretoria


DIRETORIA EXECUTIVA

 

Presidente: Juarez Moura Cavalcante

Vice-presidente: Márcio Marcos de Medeiros

Diretor de Formação Sindical/Relações Intersindicais Fernando Carvalho de Freitas

Adjunto: Moisés Mattos da Conceição

Diretor Administrativo e Financeiro: Jacqueline Aparecida Araújo Barbosa

Adjunto:Sebastião Antônio Seabra de Macedo

Diretor Jurídico e para Assuntos Técnicos: Alcides Pereira de Castro

Adjunta: Vânia Maria Queiroz Oliveira Ribeiro

Diretor de Relações Parlamentares:Jose Vieira de Figueiredo

Adjunto:Milson Costa da Silva

Diretora de Comunicações e Sócio-cultural: Marleide Carvalho de Macedo

Adjunto: Ana Zélia Cabral Alves

Diretor de Aposentados e Pensionistas: José Kelser Bezerra da Costa

Adjunto: José Fernandes de Macedo

CONSELHO FISCAL


Gilbelmar Pereira de Macedo
Huberto da Fonseca e Silva Filho
Saulo José de Barros Campos
Clarival Alberto Chaves
Jaime Dantas
Suplente: Marlúcia Lourenço dos Santos


DELEGADOS SINDICAIS


1ª URT
1º Titular: Ricardo Luiz Matias Pinheiro
2º Titular: Ítalo de Almeida Queiroga
3º Titular: Marcílio Dantas Teixeira
Suplente: Ana Karina Ciriaco Fragoso

2ª URT
Titular: Maria José Rodrigues da Silva Costa

3ª URT
Titular: Jader Fernandes Maia

4ª URT
Titular: Carlos de Souza Lima

5ª URT
Titular: Geraldo Dantas Sobrinho
Suplente: Adenilton Pinheiro Barros

6ª URT
1º Titular: Rosemblatt Ferreira Gomes Lima
2º Titular: Roberto Rivelino Leite Damasceno
Suplente: Francisco Leonardo Leal F. dos Santos

7ª URT
Titular: Claudener Renato Fernandes dos Santos

SET
Titular: Maria Alzenete Xavier Moura

APOSENTADOS E PENSIONISTAS
1º Titular: José Antônio Jacinto Filho
2º Titular: Francisco das Chagas
3º Titular: Ana Maria de Farias


Aniversariantes do mês


May 2021

  • 02.  JOSEFA DA SILVA LAURENTINO
  • 02.  JOATAN CARLOS DE CARVALHO
  • 02.  CONCITA DE AZEVEDO FILGUEIRA
  • 03.  WELSON PINHEIRO ROCHA
  • 03.  PARAGUASSU SOBRAL PEREIRA
  • 04.  TERESINHA LIBERATO ROCHA
  • 04.  MARIA FAUSTA FERNANDES DE ARAUJO
  • 04.  REGINA HELENA NASSER DOS SANTOS
  • 04.  VICENCIA ALVES DE OLIVEIRA
  • 05.  MARIA DA GUIA MEDEIROS GONZAGA
  • 06.  VALMA LAENE FORMIGA PIMENTEL
  • 06.  ALBA MARIA DE SOUZA PAIVA
  • 06.  IVAN LOIOLA CITO FILHO
  • 06.  MARIA DAS GRAÇAS LEITE DE MEDEIROS
  • 06.  GERALDO DANTAS SOBRINHO
  • 06.  FRANCISCO ERMANO LIMA BARBOSA
  • 07.  ANTONIETA JERONIMO E SILVA
  • 07.  JOAO PLACIDO FILHO
  • 08.  JOSE ERONIDES DE MACEDO
  • 09.  GIZELDA NOBREGA FERNANDES
  • 09.  CLEMILDA QUEIROZ
  • 09.  ANTONIO BEZERRA NETO
  • 09.  CLARIVAL ALBERTO CHAVES
  • 10.  MARCIO DA SILVA PINHEIRO
  • 10.  CARLOS ALADIM DE ARAUJO
  • 11.  REINALDO SERAFIM DA SILVA
  • 11.  MIRANALDA DE NEGREIROS DUARTE
  • 11.  SONIA DE AZEVEDO CRUZ
  • 12.  OSMARY DOS SANTOS PINHEIRO
  • 12.  JOAO BATISTA DA COSTA
  • 13.  INES DANTAS DE AZEVEDO
  • 13.  JOSE TETEO LEMOS
  • 13.  DINARTE ALVES MARTINS
  • 14.  NILSON DE LIMA FERNANDES
  • 15.  MARIA MARCIA DA COSTA CIRNE
  • 15.  MARIA CANDIDA ALVES CAMARA
  • 15.  MARIA DA CONCEIÇÃO ESCOSSIA MELO
  • 16.  TEREZINHA CALDAS LEONARDO NOGUEIRA
  • 17.  ANIBAL RIBEIRO DANTAS
  • 17.  MARA LUCIA DA SILVA BEZERRA
  • 17.  EPONINA NUNES DOS REIS BESSA
  • 17.  GILTON BATISTA DE ARAUJO
  • 18.  ANTONIO GONÇALVES DA SILVA JUNIOR
  • 18.  MARIA COSME SOBRINHO
  • 18.  ADELIA DE SOUZA NUNES
  • 18.  FRANCISCO DANTAS DINIZ
  • 18.  SEVERINO MARCOS DE PAIVA BARROS
  • 18.  EUNICE DE FREITAS REGO
  • 18.  ANA ZELIA CABRAL ALVES
  • 19.  CLAYTON GIL MAIA DE ALMEIDA
  • 19.  JOSEFA DANTAS NUNES FERNANDES
  • 19.  LUIZ EDUARDO DO NASCIMENTO FARIAS
  • 19.  DEDRE PEREGRINO ALVES DA SILVA
  • 19.  MARCELO MONTEIRO E MONTEIRO
  • 20.  JONAS REGINALDO NETO
  • 20.  JOSE AGUINALDO DE MEDEIROS
  • 20.  DIOMAR BENICIO DE SOUSA
  • 21.  ADILSON AMANCIO LEMOS
  • 21.  RINALDO SANTOS FEIJO DE MELO
  • 21.  RICARDO FERNANDES RICCIARDI ALMEIDA
  • 21.  MARIA ILSE XIMENES DANTAS
  • 21.  ALEXANDRE FERREIRA ANDRADE
  • 21.  DALVANI DIAS CAVALCANTI
  • 22.  MARIA DILIA DANTAS DE MEDEIROS
  • 22.  VANIA MARIA QUEIROZ OLIVEIRA RIBEIRO
  • 22.  HENRIQUE TADEU PRAXEDES DANTAS
  • 22.  MARCILIO MACIEL
  • 22.  FRANCISCA EMILIA AMARAL PAIVA
  • 23.  IVANISE DE ARAUJO MACEDO
  • 23.  VALDETE DA CUNHA DUARTE
  • 23.  SANDRA MARIA BEZERRA DAS NEVES
  • 23.  MARIA DAS GRAÇAS DE MELO
  • 24.  ALCIDES PEREIRA DE CASTRO
  • 24.  TEREZINHA SEGUNDA SOARES DE MACEDO
  • 24.  SELMA ALVES CAVALCANTE
  • 24.  MARIA JOSE DA CUNHA
  • 24.  JOSE FERNANDES DE MACEDO
  • 25.  ROBSON GONZAGA GÊ
  • 25.  SAULO ROBERTO DA ROCHA E SILVA
  • 25.  JANE CARMEM CARNEIRO E ARAUJO
  • 26.  GILDETE ALVES DE LIMA MENDONÇA
  • 26.  FRANCISCO ELIESIO GRANJA
  • 27.  CRISTIANA LIMA DE CARVALHO
  • 28.  MARIA DAS GRAÇAS SILVA CALDAS
  • 29.  TARCIO CABRAL DE MEDEIROS
  • 29.  MARIA BEZERRA DA NOBREGA NETA
  • 29.  EDMILSON RODRIGUES DE PAULA FILHO
  • 31.  JOSE AMILTON FONSECA DE SOUSA
  • 31.  MARIA NAIR ARAUJO SOARES MOURA