Diretoria


DIRETORIA EXECUTIVA

 

Presidente: Juarez Moura Cavalcante

Vice-presidente: Márcio Marcos de Medeiros

Diretor de Formação Sindical/Relações Intersindicais Fernando Carvalho de Freitas

Adjunto: Moisés Mattos da Conceição

Diretor Administrativo e Financeiro: Jacqueline Aparecida Araújo Barbosa

Adjunto:Sebastião Antônio Seabra de Macedo

Diretor Jurídico e para Assuntos Técnicos: Alcides Pereira de Castro

Adjunta: Vânia Maria Queiroz Oliveira Ribeiro

Diretor de Relações Parlamentares:Jose Vieira de Figueiredo

Adjunto:Milson Costa da Silva

Diretora de Comunicações e Sócio-cultural: Marleide Carvalho de Macedo

Adjunto: Ana Zélia Cabral Alves

Diretor de Aposentados e Pensionistas: José Kelser Bezerra da Costa

Adjunto: José Fernandes de Macedo

CONSELHO FISCAL


Gilbelmar Pereira de Macedo
Huberto da Fonseca e Silva Filho
Saulo José de Barros Campos
Clarival Alberto Chaves
Jaime Dantas
Suplente: Marlúcia Lourenço dos Santos


DELEGADOS SINDICAIS


1ª URT
1º Titular: Ricardo Luiz Matias Pinheiro
2º Titular: Ítalo de Almeida Queiroga
3º Titular: Marcílio Dantas Teixeira
Suplente: Ana Karina Ciriaco Fragoso

2ª URT
Titular: Maria José Rodrigues da Silva Costa

3ª URT
Titular: Jader Fernandes Maia

4ª URT
Titular: Carlos de Souza Lima

5ª URT
Titular: Geraldo Dantas Sobrinho
Suplente: Adenilton Pinheiro Barros

6ª URT
1º Titular: Rosemblatt Ferreira Gomes Lima
2º Titular: Roberto Rivelino Leite Damasceno
Suplente: Francisco Leonardo Leal F. dos Santos

7ª URT
Titular: Claudener Renato Fernandes dos Santos

SET
Titular: Maria Alzenete Xavier Moura

APOSENTADOS E PENSIONISTAS
1º Titular: José Antônio Jacinto Filho
2º Titular: Francisco das Chagas
3º Titular: Ana Maria de Farias


Aniversariantes do mês


September 2022

  • 01.  CLOVIS LUCIANO DA SILVA
  • 01.  JURANDI DE MEDEIROS BRITO
  • 01.  FRANCISCO MARQUES
  • 01.  VANDERSON ANTUNES
  • 01.  JOSE RIBAMAR PINTO DAMASCENO
  • 02.  ANTONIO MODRACH LYRA
  • 03.  TAMIRES VARELA DA CAMARA
  • 03.  MARIA FATIMA MENEZES DE OLIVEIRA
  • 04.  ANTONIO RAILTON COSTA DO NASCIMENTO
  • 04.  MARIA DE LOURDES PEREIRA DO NASCIMENTO
  • 04.  CREUZA MEDEIROS GINANI
  • 04.  TEREZINHA SILVA CAMARA
  • 05.  ELIANE PINHEIRO MACIEL PRATES PRIETTO DIAS
  • 05.  HUBERTO DA FONSECA E SILVA FILHO
  • 05.  ALINE SABINE PEREIRA BIRNBAUM
  • 05.  CLAUDIO LUIS SOUZA FERREIRA
  • 06.  JOSE ARAUJO SOARES
  • 06.  NAIRE LAMARTINE PAIVA LOPES
  • 06.  FRANCISCO CANINDE DA SILVA
  • 06.  LANIA MARIA SANTOS MACEDO
  • 07.  ELIZETE BRITO DE OLIVEIRA
  • 07.  JOSE ORAZIO GOMES SOARES
  • 08.  JOAQUIM DE FONTES GALVAO SOBRINHO
  • 08.  PAULO SERGIO LOPES COSTA PINTO
  • 09.  MARIA SALETE DE OLIVEIRA DANTAS
  • 10.  ANTONIO PAULO NETO
  • 11.  MOISES FERNANDES ANDRIOLA
  • 11.  HUGO PIRES DA CUNHA FILHO
  • 11.  FRANCISCA BATISTA
  • 12.  FRANCISCO EDSON DE MEDEIROS SILVA
  • 12.  MARIO CESAR HELIODORO ARRUDA
  • 12.  FRANCINETE BULHÕES DE FREITAS
  • 12.  MIRIAM PEREIRA
  • 12.  MARIA ALAIDE SOARES EUGENIO
  • 13.  ISOARES MARTINS DE OLIVEIRA
  • 14.  MARILEIDE FARIAS DA COSTA
  • 14.  MARIA DA GLORIA FONTOURA
  • 15.  GEIZA MONTEIRO DE ALMEIDA SILVA VENTURA
  • 15.  LUIZ CARLOS ALVES
  • 16.  EMANUEL MARCOS DE BRITO ROCHA
  • 17.  FRANCISCA GUEDES DE MEDEIROS
  • 17.  ALVANI VIEIRA DA COSTA
  • 17.  ADALIA ALECRIM MARTINS
  • 18.  RODRIGO OTAVIO DA CUNHA
  • 18.  LUCIANA CARDOSO PEREIRA
  • 19.  FERNANDO JOSE OLIVEIRA DE AMORIM
  • 19.  EMERSON ALVES SILVA
  • 19.  JULIA ALVES DOS SANTOS
  • 19.  EMILSON COSME TAVARES
  • 19.  FRANCISCO ELIAS DO ROSARIO FILHO
  • 20.  JOSE EVANGELISTA DE FARIAS
  • 20.  TEREZINHA DE JESUS DA SILVA ROCHA
  • 20.  OMAR VILAR DE QUEIROZ
  • 21.  VINICIUS TEIXEIRA GONÇALVES
  • 21.  MARCIA CARVALHO DE PAIVA
  • 21.  MARIA YEDA MARTINS MOURA VASCONCELOS
  • 22.  MARIO DAVID DE OLIVEIRA CAMPOS
  • 23.  ZENITE BARBOSA DE MELO
  • 23.  FLAVIANO SOARES DE SOUZA
  • 23.  GERMANA COUTO FURTADO
  • 23.  COSMO RAIMUNDO DE OLIVEIRA
  • 24.  MARIA SOLEDADE FERNANDES E SANTOS
  • 24.  MARCIO BEZERRA DE AZEVEDO
  • 24.  ANA MARIA ARAUJO DE OLIVEIRA
  • 24.  LILIA XAVIER DE ARAUJO GUIMARAES
  • 24.  FRANCISCO DE ASSIS MEDEIROS
  • 24.  FRANCIMAR ALVES MAIA
  • 24.  JASSON CUSTODIO
  • 24.  JONAS MACHADO COUTINHO
  • 24.  NEYSE MEDEIROS SANTOS
  • 25.  CLOVIS AVELINO DA SILVA
  • 25.  RENE ALMEIDA DE SOUZA
  • 26.  WILSON KUBA
  • 26.  ZULEIDE SOUZA FERREIRA
  • 26.  ANA PAULA SIEBRA MOREIRA
  • 27.  MARIA DA GLORIA MARQUES GALVAO
  • 27.  IONE PEREIRA DE MEDEIROS
  • 27.  FRANCISCA AUZENIRA CARLOS GODEIRO
  • 27.  ITALO CABRAL DA COSTA
  • 28.  DJALMA BARBOSA DA CUNHA
  • 28.  MARCONI AGOSTINHO DE AGUIAR
  • 29.  DEBORA PESSOA LEITE
  • 29.  REGINA MARIA HUNKA T. GUERREIRO
  • 29.  GERALDO MARCELO CABRAL DE SOUZA